Хорхе Лоренсо и Мик Дуэн примут участие в Гонке Чемпионов 2015

Двукратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо официально заявил, что примет участие в Гонке Чемпионов 2015, которая пройдет в Лондоне в Олимпийском Парке королевы Елизаветы 20-21 ноября. Гонка Чемпионов — международная автогонка, в которой принимают участие выдающиеся гонщики самых престижных серий.

В последний раз Хорхе принимал участие в ежегодном событии в 2012. В этом году свое участие уже подтвердили Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо, Петтер Сольберг, Дэвид Култхард и Мик Дуэн.

Хорхе Лоренсо:

Сейчас проходит один из самых захватывающих сезонов MotoGP за всю историю чемпионата. После него я буду участвовать вместе с лучшими гонщиками со всего мира в Гонке Чемпионов. С нетерпением жду этого.

Конечно, я понимаю, как сложно мне будет, ведь там будут гоняться гонщики, выступающие на протяжении всей жизни на четырех колесах, но я рад увидеть в списке участников также Мика Дуэна. Мы оба выложимся на все 100%, чтобы напомнить всем, что мотоциклисты также могут неплохо выступать и на четырех колесах.

Я надеюсь, зрители сполна насладятся этим шоу. Сейчас я полностью отдаюсь чемпионату MotoGP, а после завершения сезона отправлюсь в Лондон, надеюсь, уже как трехкратный чемпион мира, а не двукратный!

Мик Дуэн и Хорхе Лоренсо