Дани Педроса: На Заксенринге я выступаю с удовольствием

В эти выходные Дани Педросу ждет один из самых противоречивых для него треков — Заксенринг. Райдер Repsol Honda за свои девять сезонов в MotoGP побеждал там четыре раза (2007, 2010 — 2012), но были у него и неприятные моменты — в 2008-м и 2013-м Дани сильно травмировался на этапе в Германии, что оба раза лишало его лидерства в личном зачете.

В прошлом году Педросе победить не удалось, но за исключением победного этапа в Брно Заксенринг стал его самым удачным эпизодом сезона — он пришел вторым за Марком Маркесом с отрывом в 1,4 секунды, самым маленьким своим отставанием от победителя за весь год. Заксенринг — удачное место для возвращения Дани в борьбу за победы.

Дани Педроса:

Я жду следующий Гран-При на Заксенринге — треке, на котором мне нравится выступать. В том году у нас была сумасшедшая гонка, но результат получился хорошим. Сейчас мотоцикл начал работать лучше, так что мы надеемся перед летним перерывом увидеть прогресс. Моя рука хорошо восстанавливается, я подтягиввю форму — для борьбы с лидерами это важно. Мой темп становится лучше, так что в этот уик-энд рассчитываю сделать шаг вперед.

Дани Педроса