Андреа Довициозо (12 место) снова стал жертвой технической неисправности Desmosedici

Андреа Довициозо в этот ассенский уик-энд постигла неудача технического плана, уже не первая в этом сезоне. У пилота Ducati Team ранее были проблемы с работой электроники и бракованной ведомой звездочкой, теперь на новом Desmo GP15 обнаружилась неисправность крепления выхлопной системы к подрамнику — оно частично сломалось прямо по ходу гонки.

Сильные вибрации усложнили езду на мотоцикле, и Андреа пришлось сбавить ход в тот момент, когда он вышел на пятое место. Финишировал Десмо Дови только 12-м, и эта позиция стала его худшей за все два с половиной года выступлений за Ducati.

Довициозо не так давно был в чемпионате третьим, но сейчас он опустился на пятое место с 87 очками.

Андреа Довициозо:

Очень обидно, что сегодня такое произошло, потому что после не очень верной настройки во вчерашней квалификации я смог в гонке продвинуться на пятое место. Я ехал за Ианноне, когда сломалась часть подрамника, к которой крепится выхлопная.

Ее сильно болтало, из-за этого на передке мотоцикла появились вибрации. Мне пришлось замедлиться, потому что несколько раз я чуть не упал и это не позволило мне взять хороший результат. Без этой неприятности мы могли провести еще одну хорошую гонку, пусть даже нас не до конца устраивала наша скорость.

Андреа Довициозо