Юджин Лаверти (сход): К черту все, я иду в паб

Гонщик Aspar Team Юджин Лаверти в Нидерландах мог победить в открытом классе MotoGP, но в конце-концов ушел с пустыми руками — на 16-м круге он вылетел с трека c 18-го места. Позиция была низкой, но Юджин находился непосредственно за Ники Хэйденом и Лорисом Базом. Лорис в итоге стал первым в этой категории. Впрочем, Лаверти может винить только себя — по собственному признанию, он немного перестарался.

По хорошей ирландской традиции Лаверти после заезда отбыл в местный паб (по совместительству «Штаб фанатов Лаверти»), чтобы обсудить гонку со своими фанатами в непосредственной близости от барной стойки, о чем предупредил всех в своем твиттере:

«Вылетел на 16-м круге, когда боролся за победу в Open. Ну нафиг, я в паб. Надеюсь, увижу там кого-нибудь из вас».

Юджин Лаверти:

Гнал я жестко, свой быстрейший круг я поставил как раз перед падением. С передком начались проблемы — его стало переставлять туда-сюда, когда в том повороте я открыл газ. Я почти поймал его, но увы. Это была легкая авария, но мы были как раз там, где и должны были быть — в борьбе за победу в Open. К сожалению, это была только 15-я позиция… но все же.

Хэйден, Баутиста, Баз, я — мы все были рядом. Потом за 10 кругов до конца я постарался изо всех сил, чтобы добыть то очко и сделать четвертый финиш подряд в очках, но я атаковал чуть сильнее, чем надо было.

Это первый раз в сезоне, когда я поставил свой быстрейший круг во второй части заезда, и с новым маятником мы отлично поработали в этот уик-энд. Увы, это мой первых сход в сезоне. Что можно сказать? Уик-энд не был фантастическим, но мы были там, где надо… почти.

Юджин Лаверти