26 и 27 июня в Ассене пройдут 3 и 4 этапы чемпионата Red Bull MotoGP Rookies Cup

26 и 27 июня в Ассене, Нидерланды, пройдут 3 и 4 этапы чемпионата Red Bull MotoGP Rookies Cup, в котором среди лучших мотогонщиков-юниоров мира за главный подиум будет бороться 16-летний россиянин Макар Юрченко.

Третий этап чемпионата Red Bull MotoGP Rookies Cup состоится в пятницу, 26 июня. Для всех фанатов мотоспорта гонка будет транслироваться на официальном сайте redbull.tv, а также мы создадим трансляцию на нашем сайте. Начало в 16:20 по европейскому времени (17:20 по московскому времени).

Четвертый этап чемпионата пройдет 27 июня. Прямая трансляция начнется в 15:20 по европейскому времени (16:20 по московскому).

Стоит отметить, что 3-й и 4-й этапы чемпионата Red Bull MotoGP Rookies Cup в Ассене предвещают стать самыми зрелищными в этом году. Известно, что результаты гонщиков на этом треке могут быть достаточно непредсказуемыми. Причиной этого являются традиционные капризные погодные условия в Нидерландах: довольно часто в ход гонки вмешивается дождь, осложняя задачу гонщиков и команд. Но плохая погода не мешает зрителям ликовать на трибунах: Dutch TT по-прежнему считается одним из самых посещаемых событий мотоспорта в Европе.

Интересным является и тот факт, что Гран-При Нидерландов — единственный этап чемпионата MotoGP, который по сложившимся историческим традициям проходит в субботу, а не в воскресенье. Сама же трасса Ассен ТТ считается одной из самых сложных в трек-карте чемпионата: самый длинный прямой участок составляет 560 метров, однако из-за профилированных поворотов и асфальта с высоким уровнем сцепления средние скорости высоки и требуют от гонщиков постоянного напряжения и хорошей физподготовки.

Макар Юрченко