Хорхе Лоренсо: Мы доминируем благодаря стабильному темпу в гонке

На пресс-конференции в Ассене Хорхе Лоренсо рассказал о том, в какой форме он начинает новый этап чемпионата MotoGP, и о преимуществе Yamaha над конкурентами:

Некоторое время у нас не было такого же байка, какой есть сейчас, он очень стабилен, особенно в гонке. Весь заезд мы можем держать постоянный темп — вот почему мы так много выигрываем и доминируем по воскресеньям.

Посмотрим, что будет дальше, но сейчас я в очень хорошей форме, я силен как никогда. На прошлой неделе я впервые побил своего тренера на горном велосипеде, чем очень горжусь! Сюда я приехал очень сильным, но нам нужно показывать это каждый уик-энд, упорно работать, особенно над настройками мотоцикла.

В квалификациях очень тяжело. Наш мотоцикл не лучший в плане «горячего» круга, он не настолько взрывной, как Хонда, так что нужно много проехать, прежде чем получится идеальный круг. Очень трудно попасть на первый ряд, за исключением Хереса, где у меня получился невероятный круг.

Иногда мы на втором ряду даже при условии, что я хорошо проехал круг — у нас нет преимущества по шинам, и перед нами есть гонщики на супер-софте. В любом случае, первый либо второй ряд обеспечивают нам хороший старт по воскресеньям.

Хорхе Лоренсо