Валентино Росси: Впереди еще один очень напряженный уик-энд

Валентино Росси в этом сезоне MotoGP еще ни разу не занимал в личном зачете строчку ниже первой, но сейчас к нему предельно близко подобрался его напарник Хорхе Лоренсо — двоих гонщиков после этапа в Каталонии разделяет балл. На Гран-При Нидерландов Росси либо укрепит свое лидерство, либо уступит его.

В Ассене у Валентино внушительная история побед, по количеству золотых наград в премьер-классе Гран-При он находится на одном уровне с Джакомо Агостини — оба знаменитых итальянца побеждали там по шесть раз.

Валентино Росси:

Ассен станет еще одним очень напряженным уик-эндом. После семи гонок разница между мной и Хорхе — всего одно очко, и чтобы не потерять первое место, мне нужно финишировать впереди него. Это будет непросто, так как Хорхе в отличной форме, но и я тоже. У меня и Хорхе потенциал почти одинаковый.

Для начала нам нужно подтянуть нашу квалификацию, и для гонки в Ассене мы поработаем над улучшением старта.

Мне нравится Ассен, приятный трек. В прошлом у меня были тут хорошие гонки, обычно наш байк очень хорошо себя показывает, поэтому это будет еще одна важная гонка. Я уверен — наши соперники сделают все возможное, чтобы побороться за победу, так что мы будем следить за ними.

Валентино Росси