Suzuki Ecstar завершила тесты в Арагоне

Suzuki Ecstar вчера успешно завершила свои частные тесты на испанском треке Арагон. Погода не помешала испытаниям — Алейш Эспаргаро и Маверик Виньялес смогли провести тесты новых настроек мотора, опробовали доработанные обтекатели для увеличения максимальной скорости и потренировали старты.

Давиде Бривио, руководитель Suzuki Ecstar:

После Гран-При Каталонии у нас прошла примерно треть сезона, и нам было важно подвести итог ранним результатам, добытых в первых семи гонках. На тестах в Арагоне мы получили важные отзывы. После дебюта нового мотора нужно было закончить работу над электроникой и улучшить поведение рамы и подвески ради лучших результатов. После Барселоны, где у нас был дубль в квалификации и шестое место Виньялеса в гонке, мы получили стимул выкладываться еще сильнее, ведь видно, что начинают появляться позитивные результаты.

Еще много нужно сделать, чтобы приблизиться к топ-командам, поэтому нам надо использовать все возможности для тестов и испытаний новых частей. Мне кажется, работа идет хорошо, и на следующую гонку в Ассене мы смотрим с позитивом.

Suzuki Ecstar в Каталонии (2015)