Валентино Росси и Хорхе Лоренсо не вычеркивают Марка Маркеса из претендентов на титул

Валентино Росси и Хорхе Лоренсо, гонщики команды Movistar Yamaha MotoGP, не собираются вычеркивать Марка Маркеса из списка претендентов на титул. На текущем этапе чемпионата испанец уступает лидеру, коим является Валентино, 69 очков. На Гран-При Каталонии гонщик Repsol Honda снова упал, когда ехал на втором месте.

В этом году Марк Маркес выступает очень нестабильно, тем не менее, Валентино продолжает опасаться действующего чемпиона мира.

Валентино Росси:

Мое мнение — я не могу сказать, что вопрос закрыт. Как Хорхе ранее говорил, мы быстрее, мы стабильней, поскольку набираем очки во всех гонках.

В сложившейся ситуации мы должны набирать как можно больше очков, потому что у Дукати и особенно у Хонды есть некоторые проблемы. Если же в середине сезона они решат их, то Маркес и Педроса смогут прибавить, стать сильнее и вернуть потерянные очки. Таким образом, я думаю, что пока слишком рано о чем-то говорить.

Хорхе Лоренсо разделяет мнение Валентино Росси:

Всего седьмая гонка. Мы еще даже не дошли до середины чемпионата. Если сейчас проблемы у Дови и Марка, то тоже самое может случиться с нами во второй половине сезона. Мы можем потерять столько же очков, что они проигрывают сейчас. С другой стороны, мы пока выступаем очень стабильно. И я, и Вале не падаем, но может случится и такое, что мы потеряем очки в трех гонках…

Валентино Росси, Movistar Yamaha MotoGP