Хорхе Лоренсо: К середине гонки темп может значительно упасть

Хорхе Лоренсо занял в итоговом протоколе по результатам первого дня MotoGP Гран-При Каталонии седьмое место. Казалось бы, не самый хороший результат для гонщика, выигравшего последние три гонки. Тем не менее испанец выглядел необычайно счастливым. Объясняется это тем, что он с командой проделал сегодня невероятную работу, очень сильно улучшив мотоцикл относительно начала дня. В итоге, Хорхе уже имеет хороший темп на гонку, но не собирается останавливаться на достигнутом и завтра продолжит усердно трудиться.

Хорхе Лоренсо:

Я считаю, мы проделали отличную работу. Утром сцепление на трассе было намного хуже, если сравнивать с Муджелло. Мотоцикл очень сильно болтало, особенно на разгонах. тем не менее мы проделали огромную работу, сделав мотоцикл намного стабильнее. К концу дня мы стали в разы сильнее и уже имели стабильный темп, что невероятно важно для воскресной гонки.

В Каталонии особенно важны настройки. Здесь уже к середине гонки темп может значительно упасть, но мы сделаем все возможное, чтобы подобрать такие настройки, которые дадут нам преимущество на последних кругах.

Хорхе Лоренсо, Movistar Yamaha MotoGP, 2015