Хорхе Лоренсо о предстоящей гонке в Барселоне

Пилот Movistar Yamaha Хорхе Лоренсо на этапе Гран-При в Каталонии может обновить личный рекорд, если добьется четвертой подряд победы в этом сезоне. По ходу всей своей карьеры в Гран-При Лоренсо ни разу не побеждал больше трех раз подряд. На треке в Монтмело у него для этого будут очень неплохие шансы, так как здесь он трижды был первым (2010, 2012 и 2013) и еще два раза — вторым (2009, 2011).

Хорхе Лоренсо:

Три подряд — это хорошее количество побед. Я вообще не думал, что такое будет возможно после странного начала чемпионата из-за посторонних проблем, которые отразились на моей езде, да и на результатах тоже. Я доволен своим выступлением в Муджелло и работой команды. В данный момент все идет хорошо, мне всего шесть очков до Вале и байк ведет себя так, как мне нравится.

Следующая остановка — Барселона, для меня эта гонка как домашняя. Я очень хорошо знаю Монтмело, я выступал там много лет и чувствую себя там как дома. Трек правда хорош, в том числе для Ямахи. Я выложусь на максимум и постараюсь быть готовым к гонке — так, чтобы снова сразиться за подиум.

Хорхе Лоренсо, дождь