Поль Эспаргаро: Приятно вспомнить мою победу в Каталонии в Moto2

Пилота Yamaha Tech 3 Пола Эспаргаро в Барселоне ждет домашняя гонка. Трек Барселоны-Каталуньи для него почти как родной, так как находится практически на выезде из Гранольерса — родного города Пола.

В прошлом году Эспаргаро-младший занял на этапе в Каталонии седьмое место, успешно защитив позицию от атаки Андреа Довициозо.

Поль Эспаргаро:

Седьмой этап означает, что настало время для моего домашнего Гран-При. Конечно, это один из главных эпизодов моего сезона, особенно потому, что спонсор этапа — наш титульный партнер Monster Energy!

Это удивительное чувство, когда слышишь, как тебе хлопают твои фанаты, и я постараюсь изо всех сил, чтобы они остались довольны — не в последнюю очередь потому, что я рос очень близко к треку. Этот Гран-При для меня настолько домашний, что ближе некуда!

В Муджелло гонка была вполне позитивная, и самое важное — есть четкий прогресс после моей недавней операции на руке, так что я намерен в эти выходные отработать еще лучше, ведь я снова могу тренироваться.

Естественно, у меня есть приятные воспоминания об этом треке, вроде победы в Moto2 с поула в 2013-м — в год, когда я стал чемпионом. На этот раз я собираюсь добавить в эту коллекцию еще одну.

Поль Эспаргаро