Suzuki привезет в Барселону модернизированный GSX-RR

Гонщиков Suzuki Ecstar на следующей гонке в Барселоне будет ждать приятный сюрприз — первая эволюционная версия GSX-RR с новым мотором и (вероятно) бесшовной КПП. Эти компоненты уже прошли в Японии как стендовые испытания, так и дорожные, и неплохо себя показали. По крайней мере, новый мотор заметно мощнее старой версии, но какова его мощность относительно всесокрушающих Ducati и Honda, пока не известно.

Источник издания Motorcycle News сообщает, что новые компоненты поступят в распоряжение Алейша Эспаргаро и Маверика Виньялеса с самого начала уик-энда. Менее вероятен вариант, при котором они протестируют новый GSX-RR только на следующий день после гонки, в ходе однодневного теста.

Все это должно решить проблему с невысокой максимальной скоростью Suzuki и слабоватым разгоном, либо свести эти недостатки к минимуму. В то же время будет интересно посмотреть, как обновления повлияют на отличный баланс GSX-RR, который известен своей хорошей управляемостью. Под дополнительную мощность потребуется перенастроить трэкшн-контроль, который у мотоцикла и так далек от идеала. Сейчас электроника для Suzuki — вторая главная проблема после двигателя.

Тест-пилот марки Нобу Аоки после испытаний в Японии обновленного мотоцикла сообщил, что более мощный мотор никак не вредит управляемости.

Алейш Эспаргаро