Андреа Ианноне (2 место): Основной проблемой в гонке была боль в руке

Андреа Ианноне, пилот Ducati Team, финишировал в гонке MotoGP Гран-При Италии на втором месте. Да, многие ожидали, что сегодня на итальянской трассе выиграть удастся итальянскому гонщику, выступающему на итальянском мотоцикле… На самом деле, болельщики ждали, что вызов неудержимому Хорхе Лоренсо бросит Андреа Довициозо, напарник Ианноне. Но у Дови возникли проблемы, он не мог ничего предпринять, вся ответственность пала на плечи Андреа Ианнона.

Итальянец боролся на протяжении всей гонке за свою вторую позицию. Причем боролся он не столько с Маркесом и Росси, сколько с самим собой. Нельзя забывать, что «Маньяк Джо» все еще испытывает серьезную боль в левой руке после аварии, произошедшей на тестах. Для Андреа это маленькая победа, которая позволила ему вплотную приблизиться к своему напарнику в чемпионате. Надеемся, в последующих гонках рука не будет тревожить его, и Андреа покажет свой максимум.

Андреа Ианноне:

Невероятный день! Для меня такой результат — сюрприз, так как еще вчера мои дела шли действительно плохо, я не имел конкурентоспособного темпа и никак не мог бороться за подиум.

Плечо все еще тревожит меня. Но я заходил к ребятам из мобильной клиники, перед гонкой они вкололи мне обезболивающее, и это немного помогло мне.

Мы сильно прогрессировали во время утренней разминки. Команда отлично поработала ночью. Когда я сел за второй мотоцикл, стал намного сильнее на торможениях и мог проходить повороты намного быстрее, что особенно важно на трассе Муджелло.

В итоге в гонке мой темп был достаточно неплохим, я вновь, уже второй раз за сезон, жестко боролся с Марком. Это было безумно сложно, но я сделал все, что только было в моих силах. Основной проблемой в гонке была боль в руке, а также отсутствие сил в ней. Тем не менее мне удалось добиться отличного результата, которому я бесконечно рад.

Андреа Ианноне и Валентино Росси