Валентино Росси: Я уверен, нас ждет великолепная гонка!

В прошлой гонке MotoGP Гран-При Франции Валентино Росси уступил своему напарнику победу. Тем не менее, стоит отметить, что тот уик-энд с самого начала складывался для итальянца невероятно проблемным, так что финишировать на втором месте — довольно-таки неплохой результат.

Предстоящий этап для Валентино Росси — домашний. Итальянец любит трассу Муджелло и мотивирован на победу, как никогда.

Валентино Росси:

Великолепно, что мне удалось прилететь в Муджелло в роли лидера чемпионата. Мы в отличной форме. Мы быстры с самого старта сезона, и это очень важно. Старт всегда важен.

Мне действительно нравится трасса Муджелло. Уик-энд в Италии — это всегда что-то особенное для меня, и дело не только в болельщиках. Стоит отметить, что Хорхе тоже любит этот трек, так что нам предстоит сложный этап. И я, и Хорхе вновь попробуем привести Yamaha на самую вершину, но, я надеюсь, на этот раз мне удастся сделать так, чтобы мы пересекли финишную черту в обратном порядке!

Гран-При Франции был для меня очень сложным, я все время сталкивался с различными труднорешаемыми проблемами, но мне все равно удалось финишировать вторым, несмотря ни на что.

Мы должны провести уик-энд в Муджелло безошибочно. Будем стараться на все 100%, начиная с первой же практики. И я уверен, нас ждет великолепная гонка!

Валентино Росси