Особая ливрея мотоцикла Лориса База к домашнему Гран-При Франции

В субботу Forward Racing показала обещанную «домашнюю» ливрею мотоцикла Лориса База, на котором он проведет гонку в Ле-Мане. Эта Yamaha выделяется цветами французского триколора и немного измененной схемой окраски по сравнению с основным вариантом.

Французский гонщик успел отличиться в четвертой практике, когда после дождя благодаря оперативному переходу на слики он сумел возглавить весь протокол. В первой квалификации Баз показал более привычный результат — 22-е место на старте и 1,5 секунды проигрыша поулу Марка Маркеса. Его напарник Штефан Брадль выступил заметно лучше и будет стартовать с 16-й позиции.

Лорис Баз:

Мы хорошо поработали утром и в послеобеденных практиках. Я испытал несколько новых решений для гонки. В практике №4 условия были сложные, мы выехали на мокрый трек, и он постепенно стал сохнуть. Почти все время я провел в топ-10, и одел слики в нужный момент. Я вернулся на трассу и установил быстрейший круг — отличный способ отметить мой домашний Гран-При.

К сожалению, в квалификации я допустил маленькую ошибку и не смог повторить результат. Я уверен — завтра мы сможем отыграть много позиций и прицелиться на очки.

Лорис Баз