results Moto2 2013
17.05.15

Автор: Все о мире MotoGP

Результаты гонки Moto2 Гран-При Франции 2015

С самого старта инициативу захватил Жоанн Зарко. Ринс, стартовавший с поула, проспал старт и вывалился из топ-10. Лидирующие позиции заняли Зарко, Люти, Рабат и Лоус.

На третьем круге Томас Люти вплотную приблизился к Зарко и стал бороться с ним за лидерство. В итоге Томас выиграл в этой борьбе и спустя 4 круга имел секундный отрыв.

В это время произошло столкновение между Алексом Маркосом и Луисо Росси, вследствие которого оба гонщика выбыли из борьбы.

Ринс постепенно отыгрывал позиции и за 19 кругов до финиша поднялся на пятое место.

На экваторе гонки царило спокойствие. Люти сохранял секундный отрыв, Зарко не подпускал Рабата ближе чем на полсекунды, а Тито, в свою очередь, продолжал наращивать от Сэма Лоуса отрыв, который и так был больше полторы секунд.

За 9 кругов до финиша обострилась ситуация между Рабатом и Зарко: Тито немного взвинтил  темп и стал "давить" на лидера чемпионата. Жоанн не смог сдержать испанца и пропустил его на следующем же круге. После это до самого финиша борьба велась только в преследующей группе.

В итоге гонку уверенно выиграл Томас Люти, за ним финишировали Рабат, Зарко, Лоус, Морбиделли, Симон, Накагами и замкнул топ-8 Симеон.