Валентино Росси: Сильвано Гальбусера очень важен для меня

В 2014 году заводская команда чемпионата мира MotoGP Yamaha официально объявила, что Сильвано Гальбусера займет место великого Джереми Берджесса — бывшего главного механика команды Валентино Росси.

Еще до старта чемпионата 2015 года Гальбусера сказал репортерам, что Валентино попрежнему быстр и может побороться с Марком Маркесом за победу в чемпионате. И он был прав! На данный момент именно Росси лидирует в чемпионате. Рано делать какие-либо выводы, так как прошло всего 4 гонки, но, в любом случае, Росси провел достаточно неплохое начало сезона.

Раньше многие говорили, что Росси не надо было заменять Берджесса на Гальбусера, что ничего не изменится, и они оказались кардинально неправы. Вале удалось стать в несколько раз быстрее после ухода Джереми. Тем не менее все еще остаются люди, которые считают замену главного механика нерациональной, на что Валентино Росси сказал:

Сильвано Гальбусера очень важен для меня. Я не жалею, что связался с ним. Мы вместе работаем над мотоциклом и результат зависит от нас обоих. Безумно важно иметь отличного механика, который понимаем тебя, а ты — его.

С Сильвано я чувствую себя очень комфортно. С 2013 года я прибавил, наладив работу с командой и улучшив свой стиль пилотирования.

Валентино Росси и Сильвано Гальбусера