Скотт Реддинг получит в Хересе обновленное шасси

Скотт Реддинг, пилот Estrella Galicia 0,0 Marc VDS MotoGP, получит в Хересе обновленное шасси для своего мотоцикла RC213V. Ранее его получил Кэл Крачлоу, также выступающий на сателлитном мотоцикле Honda. Реддингу новинка пришла позже из-за более высокого роста.

На приближающуюся гонку Скотт как обычно имеет главную — во что бы то ни стало сократить отставание от лидеров.

Шухеи Накамото:

Шасси немного изменяет посадку пилота на мотоцикле. Во время вторых тестов в Сепанге мы обратили внимание, что данная версия шасси эффективнее и теперь сделали ее для Кэла и Скотта.

Кэл такой же пилот, как и заводские, а вот Скотт немного больше и нуждается в модифицированном под его рост шасси. Именно поэтому Кэл получил обновление в Техасе, а Скотт — в Хересе.

Скотт Реддинг:

Гран-При Аргентины прошел немного лучше, чем Гран-При Америк, так как мы были достаточно конкурентоспособными. Тем не менее нам все еще нужно настроить мотоцикл чуть лучше под меня. В Хересе мы получим обновленное шасси, это должно помочь сделать очередной шаг вперед. Кроме этого мы возвращаемся в Европу, набравшись еще больше опыта, и знаем, в каком направлении должны работать.

Одна из целей на уик-энд — улучшение обратной связи передней части мотоцикла, а также увеличение уверенности в нем. Мы сильно прогрессировали в этой области после старта сезона и должны продолжать упорно трудиться.

Главная цель — сократить отставание от лидеров.

Скотт Реддинг