Руководство Mahindra объяснило, почему они не будут выступать в Moto2 и MotoGP

Индийский производитель Mahindra проводит уже пятый сезон в младшем классе Moto3. На их мотоциклах выступает девять гонщиков, и их число с каждым годом растет. Репортеры немецкого журнала speedweek поинтересовались, не планирует ли Mahindra подняться на ступеньку выше — войти в чемпионат Moto2 или даже MotoGP, на что им ответили:

Мы не хотим создавать путаницу, работать сразу же над несколькими вещами. Мы ориентируемся только на младший класс и поэтому делаем в нем качественные шаги вперед.

Нет никакого смысла лезть в класс Moto2, пока там используется блок двигателей Honda. Шасси Mahindra с двигателем Honda — это смешно, поверьте. Только дополнительный геморрой, ничего более.

На MotoGP и смотреть нет смысла хотя бы с той точки зрения, что рынок в Индии не заинтересован в мощных мотоциклах. 95% нашей продукции, выпускаемой в Индии — 300 см³ мотоциклы. Пять лет назад мы сделали сознательный выбор, прийдя в класс Moto3. Это одна из самых дешевых категорий, и она помогает нашему производству в Индии. Все инновации мы стараемся внести в свою продукцию.

Mahindra