Хорхе Лоренсо: Я чувствую себя комфортно на жестких покрышках

Двукратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо занял по итогам второй сессии Гран-При Аргентины шестую позицию. Не очень высокий результат, но отставания между пилотами крайне малы (если не считать отрыв лидера — Эспаргаро-старшего), поэтому завтра все зависит от того, кому удастся лучше подстроиться под условия на треке и прибавить сильнее относительно первого дня.

Хорхе Лоренсо:

Сцепление с трассой определенно улучшилось относительно первой практики, и я чувствовал себя действительно комфортно на жестких покрышках. К концу сессии мы использовали мягкие покрышки, чтобы улучшить наше время на круге, и мы сделали это.

Если не брать в счет Алейша Эспаргаро, имеющего экстра-мягкие покрышки, мы очень близки к соперникам, так что завтра посмотрим, чего сможем добиться.

Завтра отставания будут значительно меньше, по сравнению с сегодняшним днем, но мы должны постоянно улучшать наши результаты, а также обратить особое внимание на заднюю покрышку, которая быстро изнашивается.

На данный момент я комфортно себя чувствую на жестких покрышках, но мы должны найти хорошие настройки и для мягкого состава тоже.

Хорхе Лоренсо