Валентино Росси: Фаворитом в гонке остается Маркес

Валентино Росси, пилот Movistar Yamaha MotoGP, занял по итогам вчерашней квалификации четвертое место. Итальянец доволен показанным результатом, и теперь активно готовится к гонке.

На утреннюю разминку Вале вместе с командой имеют цель решить проблему с передней резиной, которая очень быстро изнашивается, а потом уже будет гонка, в которой «Доктор» сделает все возможное, чтобы заработать место на подиуме.

Валентино Росси:

Я доволен, потому что перед квалификацией поставил себе цель занять место во втором ряду. Если бы я показал время немного быстрее, мог бы заработать место в первом ряду, так как отставание от Хорхе и Довициозо немыслимо мало. Тем не менее и второй ряд — довольно-таки неплохое место для старта.

Завтра мы должны будем жестко поработать, особенно над износом передней покрышки. Также очень важную роль будет играть погода. Сегодня синоптики обещали дождь с самого утра, но, к счастью, было сухо на протяжении всего дня. Мы надеемся, что погода завтра останется прежней.

В прошлом году мы сильно уступали темпу Марка Маркеса, в этом году дела обстоят намного лучше, что сильно радует. Тем не менее фаворитом в завтрашней гонке остается именно Марк. Я, Хорхе и Дови имеем одинаково сильный и близкий к Маркесу темп. Уверен, гонка будет наполнена борьбой.

Валентино Росси