Хорхе Лоренсо: Не ожидал, что буду бороться даже в топ-5!

Хорхе Лоренсо в сегодняшней гонке MotoGP будет стартовать c заключительного места первого ряда. В квалификации испанец уступил ближайшему сопернику Андреа Довициозо всего 0.066 сек.

После сложного первого дня Хорхе очевидно удалось наладить свои дела. Нет никаких сомнений, что завтра испанец будет бороться за победу, не щадя своих сил.

Хорхе Лоренсо: 

Квалификация была как всегда очень захватывающей. Позиции менялись, не прекращая. Мы старались показать максимум, несмотря на нелучшую физическую форму. Хотя на один круг, чтобы показать максимальный результат, меня вполне хватало.

Я реально доволен показанным временем и завоеванной позицией. Перед квалификацией я не ожидал, что буду бороться даже в топ-5!

Посмотрим, что будет завтра с погодой. Лично я предпочитаю сухую гонку, но, учитывая мое состояние, лучше будет гонка в дождевых условиях.

Я счастлив, что Yamaha стала конкурентоспособнее на этом треке. У нас не было особо много свободного времени, так что мы даже не знаем, насколько сильный имеем гоночный темп на завтра. Передняя покрышка очень быстро изнашивается, также как в прошлом году. Посмотрим, как это повлияет на наш результат в сухой гонке.

Мое состояние оставляет желать лучшего. Антибиотики делают свою работу, но завтра я должен быть в идеальной форме, если хочу бороться за высокий результат.

Хорхе Лоренсо, Movistar Yamaha MotoGP