Результаты гонки MotoGP Гран-При Америк 2015

В гонке MotoGP Гран-При Америк в третий раз (из трех возможных) лучшим стал Марк Маркес, не дав даже малейшего шанса своим соперникам. Определенно, этот трех подходит к нему, как Филлип Айленд Кейси Стоунеру.

Марку не удалось провести старт без потерь позиций: в первом же повороте впереди него оказался Андреа Довициозо, но длилось это относительно недолго. Спустя пять кругов Маркес окончательно прогрел покрышки, почувствовал дополнительную уверенность в мотоцикле, с легкостью обогнал итальянца, выступающего на Ducati, и заделал комфортный отрыв, контролируемый до самого финиша.

Намного интереснее было наблюдать за борьбой за второе место.  Спустя пять кругов после старта Валентино Росси не удалось проделать тот же трюк, что Марку Маркесу. Чуть позже «Доктор» все-таки обогнал Андреа Довициозо в одном из поворотов на грани касания и попытался прибавить, чтобы догнать уже успевшего сделать небольшой задел Марка, но попытки сделать это оказались тщетны. У итальянца возникли проблемы с передней покрышкой, и он не был способен показать высокий темп. Под конец гонки Андреа обогнал Вале на одной из прямых, после чего держал ситуацию под контролем. Возможно, он понимал, что Валентино имеет проблемы с передней покрышкой и все рассчитал заранее.

Четвертым финишировал прибавивший под закат гонки Хорхе Лоренсо, обогнав незадолго до финиша Андреа Ианноне, в итоге финишировавшего на пятой позиции. Включись «терминатор» чуть раньше, мог бы побороться и за подиум.

Полные результаты гонки MotoGP Гран-При Америк 2015:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка