Сильвано Гальбусера: Росси имеет шансы на завоевание десятого титула чемпиона мира

Валентино Росси, пилот Movistar Yamaha MotoGP, провел прошлый сезон поразительно сильно. Многие считают, что за зимный перерыв девятикратный чемпион мира стал еще сильнее и может в новом сезоне побороться за титул.

Сильвано Гальбусера, главный механик итальянца, ответил на вопрос, согласен ли он с бытующим мнением:

А почему бы и нет? Да, посмотрев на его выступления в Ducati, многие решили, что показатели его спортивной формы идут по убывающей. Тем не менее в 2014 году Росси доказал, что у него еще есть порох в пороховнице.

Когда пилот начинает ехать быстрее и показывать более высокие результаты, он ощущает себя увереннее и может прибавить еще больше. Этого же мнения придерживается и сам Валентино. Прошлый сезон 2014 года был положительным для нас, и теперь я чувствую себя гораздо спокойнее, чем год назад. Чувство мотоцикла улучшалось от гонки к гонке, и это действительно хорошо.

Теперь Валентино хочет побороться за победу в чемпионате. Уверен, мы можем провести еще один успешный сезон. Я читал много интервью, в которых говорится, что Росси в приближающемся сезоне будет еще сильнее и имеет шансы на завоевание десятого титула чемпиона мира. Думаю, это будет безумно сложно, но я жду от него действительно выдающихся результатов и не исключаю такой возможности.

Сильвано Гальбусера