Лорис Капиросси примет участие в гонке легенд MotoGP

Лорис Капиросси будет выступать наряду с Фредди Спенсером, Уэйном Гарднером и Кевином Шванцом в показательных гонках World GP Bike Legends. Мероприятие пройдет 19-21 июня в Хересе.

Капиросси выступал в чемпионате мира Гран-При c 1990 по 2011 год, стартовав в итоге 328 раз и выиграв три титула чемпиона мира. Теперь ему предстоит вновь натянуть на себя экипировку, чтобы схлестнуться в очной борьбе со своими бывшими соперниками, а также с легендами прошлого века.

Лорис Капиросси:

Я хочу не просто принять участие в этом мероприятии, я хочу выступать сразу в двух классах 250cc и 500cc!

Провести такое мероприятие — великолепная идея. Будет замечательно встретиться со своими старыми друзьями и вновь пережить невероятные эмоции от двухтактного мотоцикла.

Бывший итальянский мотогонщик выиграл титул в классе 125cc в своем дебютном сезоне 1990 года в возрасте 17 лет и защитил титул в следующем году. Затем Лорис добавил в свою коллекцию еще титул класса 250cc в 1998 году.

Начиная с 2000 года Капиросси выступал в премьер-классе. До этого он уже выступал два сезона в классе 500cc и один раз выиграл гонку в 1996 году. За свою карьеру итальянцу удалось 26 раз подняться на подиум, причем выступал он на мотоциклах таких топовых производителей, как Honda, Ducati и Suzuki.

После завершения карьеры мотогонщика Лорис стал консультантом по безопасности Dorna.

Список гонщиков, уже подтвердивших свое участие в World GP:
Freddie Spencer
Wayne Gardner
Christian Sarron
Didier de Radiguès
Kevin Schwantz
Graeme Crosby
Steve Parrish
José Luis Cardoso
Carlos Cardús
Loris Capirossi

лорис капиросси