Валентино Росси: Мне не выпало шанса «выстрелить»

Валентино Росси, гонщик Movistar Yamaha MotoGP, по итогам вторых официальных тестов в Сепанге занял пятую позицию. Итальянец утверждает, что мог бы показать результат намного выше, но ему помешал трафик.

Валентино Росси:

Подведя итоги, я могу с уверенностью заявить, что мы провели успешные тесты. Я не особо доволен моей позицией в итоговом зачете, а также моим временем на одном круге, так как мне так и не удалось проехать действительно хороший круг. На моем пути все время возникал трафик. В итоге мне даже не выпало шанса «выстрелить». Я думаю, что мог бы занять место в тройке лидеров.

Сегодня мы продолжили работать над коробкой передач и настройками мотоцикла. В основном мы работали на изношенной резине, но нам еще есть куда улучшаться в этой области.

На данный момент мне интересно понять, на каком уровне мы находимся, выехав на другом треке. Возможно на другой трассе результаты могут оказаться неожиданно другими. Так что мне необычайно любопытно, как мы покажем себя в Катаре и насколько будем конкурентоспособны с первой же гонки сезона.

Валентино Росси