Хорхе Лоренсо: Я сегодня показал свой самый лучший круг в Сепанге

По итогам завершившихся сегодня официальных тестов MotoGP в Сепанге Хорхе Лоренсо, заводской пилот Yamaha, твердо занял вторую позицию, проехав круг так быстро, как никогда. Тем не менее его отставание от лидера составляет 0,322 сек., что является довольно-таки приличным отрывом.

Хорхе Лоренсо:

Я сегодня показал свой самый лучший круг в Сепанге за всю историю выступлений в чемпионате мира MotoGP, улучшив время круга на две десятых относительно первых тестов в Сепанге. И это с учетом, что состояние трека на этот раз было немного хуже.

После полудня мы провели симуляцию гонки на максимально горячем асфальте. Было действительно тяжело сохранять хороший темп, мотоцикл вел себя не так хорошо, как хотелось бы. В конце концов я решил прекратить симуляцию, так как не чувствовал уверенности на торможениях. Практически каждый проводил в это время симуляцию, и, я думаю, все испытывали такие же проблемы.

В целом, я считаю, мы провели крайне успешные тесты. Наши инженеры собрали много полезной информации, которую мы все вместе проанализируем к следующим тестам в Катаре, чтобы улучшиться еще больше и, самое главное, хорошо подготовиться к первой гонке сезоне, которая пройдет в конце марта.

Я уже с нетерпением жду возвращения на мой мотоцикл M1 через две недели. А пока что я продолжу жестко тренироваться, чтобы опять же подойти к первой гонке сезона в лучшей форме.

Хорхе Лоренсо