Поль Эспаргаро: Мы теперь пользуемся роботизированным переключением передач, как и заводы

В чемпионате MotoGP 2015 Поль Эспаргаро и Брэдли Смит смогут воспользоваться полноценной роботизированной коробкой передач (повышающие передачи).

В прошлом году мотоциклы Monster Yamaha Tech3 комплектовались коробкой передач, в которой роботизированное повышающее переключение начиналось со второй передачи, так как нейтральная передача располагалась между первой и второй передачей. В то же время Валентино Росси и Хорхе Лоренсо пользовались коробкой передач второго поколения, которая имела роботизированное переключения с первой до шестой передачи. В то время как пилоты команды Yamaha Movistar вскоре собираются получить новую коробку передач с роботизированным понижением, как у Honda, Поль Эспаргаро доволен обновкой.

Поль Эспаргаро:

Мы теперь пользуемся роботизированным переключением с первой по шестую передачу. В прошлом году было со второй. На этой трассе только один поворот проходится на первой передаче, поэтому мы не почувствовали большой разницы. В Техасе, например, различия будут существенными. Хорошая модернизация.

В 2014 году Поль Эспаргаро занял шестое место в чемпионате (лучший результат среди пилотов сателлитных команд). На первых малазийских тестах 23-летний испанец проиграл Марку Маркесу почти секунду, а Росси — полсекунды.

В сравнении с прошлым годом мы добились прогресса. У меня отличный темп. Я доволен. Если не смотреть на пилотов заводской команды Honda, наш темп действительно неплох, как и скорости. Вчера (в четверг) мы протестировали разные шасси, и различия между ними были незначительными, что стало проблемой — сложно сделать выбор. В итоге мы вернулись к настройкам первого дня, чтобы начать заново.

Поль Эспаргаро, Monster Yamaha Tech3, MotoGP 2015