Марк Маркес: Надеюсь, что смогу поучаствовать в Superprestigio и в следующем году

Марк Маркес, двухкратный чемпион мира MotoGP, получил сегодня утром от руководителя Honda сообщение, что они следят за ним… Возможно, именно это подбодрило его и позволило выиграть соревнования Superprestigio, обогнав в Суперфинале Джареда Миса на 0.29 сек.

После мероприятия 21-летний испанец дал интервью, в котором поделился всеми мыслями, которые сидели у него в голове.

Марк Маркес:

Конечно, с каждым годом я хочу быть сильнее и достигать лучших результатов. Самый большой шаг вперед я сделал за счет опыта настройки мотоциклов, которым овладел за последний год. Я на протяжении всего времени экспериментировал настройками и сейчас пожинаю плоды. Я чувствую прогресс и рад этому.

Здесь на Superprestigio мы проделали такую же работу, как и на тестах MotoGP. Я работал с испанскими инженерами, с которыми попробовал огромное количество разных вещей и в итоге подобрал отличные настройки. Хочу поблагодарить их за отлично проделанную работу, а также Team Marti за присланный двигатель Honda.

Утром, когда я встал, увидел на телефоне сообщение от Honda: «Мы с нетерпением ждем твоей гонки. Мы наблюдаем за тобой!». Думаю, это сообщение подтолкнуло меня быть на все 100% сконцентрированным на гонке.

Я очень счастлив. За год посещаемость этого мероприятия выросла в разы. Стадион был практически заполнен. Думаю, важно, что с каждым разом народу приходит все больше и больше.

Кстати, трек был подготовлен просто великолепно. Мне все понравилось. Я очень сильно нервничал перед Суперфиналом, так как знал, что Джаред реально быстр.

Наверное, скажу это уже в сотый раз, но это было великолепно. Надеюсь, что смогу поучаствовать в Superprestigio и в следующем году.

Марк Маркес на Superprestigio Dirt Track

Марк Маркес на Superprestigio Dirt Track

Марк Маркес на Superprestigio Dirt Track

Марк Маркес выиграл гонку Superprestigio Dirt Track