Suzuki хочет бороться за подиумы в 2015 году

Давиде Бривио дал на днях интервью по поводу предстоящего сезона чемпионата мира MotoGP.

Итальянец недавно говорил, что его команда Suzuki приложит все возможные силы, чтобы постараться решить проблемы с двигателем к первому этапу MotoGP 2015 года. Сейчас же итальянец рассказал о целях команды на ближайшее время, которые кому-то могут показаться нереальными:

Есть ли у вас какие-либо планы или цели на ближайшее время?

В классе MotoGP огромная конкуренция, и мы готовы к этому. В нем очень сложно зарабатывать высокие позиции. Тем не менее это спорт, а в любом спорте вы должны ставить для себя цели, чтобы тянуться к ним.

Лично мы рассчитываем, что сможем бороться в некоторых гонках за подиумы, а спустя три года будем прямыми конкурентами в борьбе за титул чемпиона мира. Мы собираемся быть в скором времени в каждой гонке в лидирующей группе.

Как показывает история, команда Suzuki никогда не была конкурентоспособна в MotoGP.

Наша команда выросла с конца 2011 года, когда мы ушли из чемпионата.

Выступление в чемпионате мира MotoGP должно помочь нам продвинуть бренд и продукцию. Мы хотим показать лучшие результаты, чем в прошлом. Да, мы понимаем, что будет нелегко, но мы прилагаем всевозможные усилия для достижения цели.

Как вы оцените Suzuki по сравнению с Aprilia, которая также вернулась в класс MotoGP в этом году?

Мы сможем увидеть это только в гонке.

Honda и Yamaha очень сильны, и именно они будут бороться за титул чемпиона мира, это и так всем ясно. Ducati на протяжении нескольких лет пытается догнать их, но пока что безуспешно. В следующем году у них появится новый мотоцикл, который в компании Довизиозо может показать отличный результат.

Тем не менее они вряд ли смогут добраться до уровня Honda и Yamaha, а мы постараемся как минимум обогнать их.