Хорхе Мартинес Аспар — Легенда FIM

Хорхе Мартинес Аспар, 4-кратный чемпион мира и владелец команды в MotoGP, удостоился звания Легенды FIM на гала-церемонии в Хересе. На церемонии также вручались призы чемпионам различных дисциплин FIM, в то время как Марк Маркес возглавил список чемпионов.

Хорхе Мартинес:

Я горжусь тем, что посвятил всю свою жизнь мотогонкам и оставил свой след в истории спорта. Во-первых, я выиграл четыре титула, будучи гонщиком, во-вторых, выиграл четыре титула в качестве менеджера команды.

Я доволен, поскольку федерация внесла меня в список легенд. Не говоря о призах, до сих пор испытываю огромную страсть к дальнейшему росту и развитию, энтузиазм не стал меньше.

В этом году испанские гонщики выиграли титулы во всех категориях Гран-При, и Аспар считает, что доминирование его родной страны будет только расти.

Я вижу, что наши гонщики доминируют во всех дисциплинах, и уверен, что мы продолжим укреплять свои позиции, так как вырастили очень много перспективных ребят. Все возможно благодаря превосходной системе обучения, которую мы построили в Испании. В нашей стране мотоспорт имеет отличное будущее.

В следующем году чемпионат CEV станет молодежным чемпионатом мира, который является прекрасной стартовой площадкой для молодых ребят. Кроме того, существует множество испанских команд, как моя. Я горжусь и доволен работой, которую мы проделали за последние 20 лет.

Хорхе Мартинес Аспар и Марк Маркес