Honda RC213V-S Street Bike покажут в Милане

Производитель Honda планирует показать на следующей неделе во время мотошоу EICMA-2014 в Милане свой новый супербайк RC213V-S Street Bike, сообщает Young Machine со ссылкой на собственные источники. Правда, Honda эту информацию пока еще официально не подтвердила.

Honda RC213V-S Street Bike является дорожной версии супербайка V4, на котором в чемпионате мира MotoGP ездит сам Марк Маркес.

Уже довольно давно Таканобу Ито, генеральный директор компании Honda, объявил, что они планируют выпустить дорожную версию своего супербайка из чемпионата мира MotoGP. Однако, несмотря на это, японцы постоянно по разным причинам откладывали выпуск этой новинки. Прежде всего, Honda опасается, что он не будет хорошо продаваться, т.к. рынок спортбайков в Европе и США в последние годы заметно снизился.

Тем не менее, любители скорости по-прежнему ждут дорожный вариант супербайка V4. И, похоже, их ожидание наконец-то закончится скоро. По данным Young Machine, на следующей неделе в Милане во время мотошоу EICMA состоится официальная премьера Honda RC213V-S Street Bike, который как раз и является дорожной версией супербайка V4.