Валентино Росси: В какой-то момент я подумал, что могу выиграть

Валентино Росси провел сегодня отличную гонку чемпионата мира MotoGP, финишировав на довольно-таки высокой второй позиции и уступив лишь Марку Маркесу.

Это очень важный результат для итальянца, так как ему удалось еще немного увеличить свой отрыв от Хорхе Лоренсо — единственного соперника, имеющего математические шансы на завоевание второй позиции в чемпионате MotoGP 2014 года.

Валентино Росси:

Прошло много времени с момента моего последнего восхождение на подиум в Сепанге. Кажется, последний раз это было в 2010 году. Мне очень нравится этот трек, так что такое положение дел расстраивало меня. Я был не слишком силен на свободной практике и не мог выжимать все 100% из мотоцикла. Но мы продолжали работать и сегодня утром значительно улучшили мотоцикл. Мы добились прогресса.

В гонке байк был просто отличным. Я хорошо стартовал, в начале у меня была неплохая борьба с Хорхе Лоренсо. После нескольких кругов я был намного сильнее, и вышел в лидеры.

Я видел, что Маркес был быстр, но он не был недостижим. Так что в какой-то момент я подумал, что могу выиграть. Когда он обогнал меня, я мог придерживаться его темпа, и хотел побороться с ним на последних нескольких кругах, но, к сожалению, был вынужден замедлиться, в то время как он мог продолжать ехать в том же темпе. Он был сильнее и победил.

В любом случае это отличный результат.