Марк Маркес: Я очень рад завоеванию поула

1’59,791 — действительно великолепное время, показанное Марком Маркесом на квалификации Гран-При Малайзии. Кроме того, гонщик Repsol Honda поставил новый рекорд по количеству поулов в одном сезоне премьер-класса MotoGP, записав на себя 13-ую поул-позицию.

В Австралии Марк Маркес уже сравнялся по их количеству с Кейси Стоунером и Миком Дуэном, но сегодня испанец удалил их имена из книги рекордов. Завтра Марк определенно будет бороться за 12-ую победу в сезоне.

Марк Маркес:

Я очень рад завоеванию поула. В особенности учитывая то, что в пятницу мы в основном тестировали различные решения на будущее. Утром мы обнаружили, что у команды есть некоторые проблемы с поиском оптимальных настроек мотоцикла. В четвертой практике, когда после аварии я пересел на второй мотоцикл, я сразу почувствовал себя отлично, сумев поймать то же ощущение, что и на зимних тестах. Времена на круге были очень хорошими, в особенности учитывая погодные условия. Меня ждет отличная гонка против Дани Педросы, ведь он также был очень быстр. Хорхе Лоренсо будет очень быстр на старте, зато Дани очень хорош на дистанции гонки. Посмотрим, что будет, если гонка пройдет на мокрой трассе. Случиться может все, что угодно.

Я также доволен тем, что побил рекорд круга. Возможно, сам факт завоевания поула не так уж важен, ведь за него тебе не дают очки, однако, поул ведь завоевывается в том случае, если вы становитесь быстрейшим на одном круге. Конечно, это не значит, что ты будешь самым быстрым и в гонке, так что самый важный день ждет нас завтра.