Валентино Росси взволнован уровнем выступлений Хорхе Лоренсо

Еще некоторое время назад исход сражения за второе итоговое место чемпионата должны были решить между собой Дани Педроса и Валентино Росси. Но за прошедшие три этапа ситуация для них усложнилась, и Хорхе Лоренсо стал еще одним претендентом на звание вице-чемпиона-2014. Росси считает, что теперь его главным соперником будет его сокомандник.

Валентино Росси:

Спор за 2-е место идет между мной, Хорхе и Педросой, и меня волнует Хорхе — он очень быстрый. Нам нужно стараться изо всех сил. Я люблю и Сепанг, и Филлип-Айленд, но 3 гонки подряд — это всегда тяжело, так что здесь важно хорошо начать.

Подиум в Японии — это еще один позитивный результат, особенно если учесть, что я провел гонку как следует и был очень близко к Маркесу и Хорхе. Я держал очень высокий темп, байк работал очень хорошо.

В Австралии я хочу провести хорошую гонку, отчасти потому, что в моей бригаде большинство — австралийцы. Мне нравится трек, Ямаха сильна, я в хорошей форме — в общем, думаю, мы насладимся этой борьбой. Я постараюсь выиграть.