Мика Каллио: В Moto2 я получаю заметно больше, чем получал бы в MotoGP

Финн Мика Каллио в этом году покидает коллектив Marc VDS, но не ради возвращения в MotoGP, а ради другой команды из Moto2 — Italtrans. Несмотря на то, что у него были предложения от частных команд премьер-категории (Aspar и NGM Forward), он решил их отклонить по причине не самых справедливых, по его мнению, условий оплаты.

Мика Каллио:

Они не захотели платить мне достойную зарплату, и поэтому я ответил отказом. Она оказалась заметно меньше, чем я получаю в Moto2. Ситуация довольно сильно изменилась, особенно в сателлитных и частных командах — большинство из них ждут от своих потенциальных гонщиков, что те будут выступать бесплатно либо приведут спонсора. Сделанные мне предложения с технической и командной точки зрения интересны, и оба варианта были приемлемы на 2015 год. Но если там считают, что пилоты должны гоняться за бесплатно, то я думаю иначе.

Я всегда говорил, что для меня главная цель — это вернуться в MotoGP, но при этом я также говорил, что, если не найду что-то стоящее, то не так уж плохо остаться в Moto2 с хорошей командой и хорошим мотоциклом, и при этом оставаться в лидерах.