Подиум по итогам гонки MotoGP Гран-При Японии 2014
12.10.14

По материалам bikepost.ru

Автор: Все о мире MotoGP

Результаты гонки MotoGP Гран-При Японии 2014

Марк Маркес выиграл чемпионский титул MotoGP 2014, в то время как Хорхе Лоренсо, набравший отличную форму, праздновал победу на Гран-При Мотеги. С чемпионом уже все ясно было давно, а вот борьба за второе место продолжается, и сложно предсказать, кто её выиграет: Хорхе, Росси или Дани.

Чтобы стать чемпионом, Маркесу требовалось финишировать перед Дани Педросой и Валентино Росси, а также не проиграть Лоренсо больше 15 очков. Испанский вундеркинд догнал Педросу на первом же круге и занял четвертую позицию, после чего также обогнал Андреа Довициозо, стартовавшего с поул-позиции. Впереди оставались только гонщики команды Movistar Yamaha MotoGP. Первая попытка Маркеса обогнать Валентино провалилась, но испанец дождался своего шанса и обошел итальянца за девять кругов до финиша. В то время Лоренсо имел 2-секундное преимущество, поэтому Маркесу оставалось лишь сдерживать Росси. И он справился!

В конечном счете, Лоренсо одержал вторую победу в сезоне подряд, а Маркес с Росси финишировали в призах. Дани Педроса приехал четвертым, уступив Валентино всего полсекунды, но выиграв 11 секунд у Андреа Довициозо, который занял пятое место. Остальные результаты вы можете просмотреть ниже.

Alternative text - include a link to the PDF!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + Enter! Или перейдите по данной ссылке!

2011 - 2016 | Использование материалов сайта разрешено только после согласования с администрацией!