Suzuki раскрыла подробности своего мотоцикла GSX-RR

Вместе с подтверждением, что Алейш Эспаргаро и Маверик Виньялес будут официальными гонщиками команды Suzuki MotoGP в 2015 году, также японский производитель представил более подробную информацию о своем мотоцикле, который будет известен как Suzuki GSX-RR.

Напомним, что Suzuki приостановлена свою деятельность в MotoGP в связи с финансовым кризисом в конце 2011 года, но принимала участие в официальных тестах в течение последних двух лет, где развивала свой новый рядный четырехцилиндровый двигатель под кодовым названием в XRH-1. На данный момент их будущие конкуренты по чемпионату мира MotoGP также используют четырехцилиндровые двигатели: Honda и Ducati имеет V-образную конфигурацию, в то время как Yamaha — рядную компоновку.

Как новый производитель — точка отсчета для MotoGP с 2013 года — Suzuki в 2015 году смогут насладиться определенными льготами: дополнительные четыре литра топлива на гонку, двенадцать двигателей на сезон вместо пяти, возможность модернизации двигателя в течение сезона, вариант более мягой задней резины и большие возможности для тестирования.

Техническая спецификация GSX-RR: 
Общая длина х ширина х высота2,096mm x 720mm x 1,140mm.
Колесная база1,457mm.
Масса160кг.
Тип двигателя: С водяным охлаждением, четырехтактный рядный с четырьмя цилиндрами, DOHC с четырьмя клапанами.
Объем двигателя: 1,000cm3.
Максимальная мощность: 169кВт (230л.с.).
Тип рамыалюминиевая диагональная.
Шины (передние / задние)16.5дюймов/16.5дюймов.
Передняя подвеска: Ohlins, перевернутая вилка.
Задняя подвеска: Ohlins.
Тормоза (передние / задние): карбоновый диск / стальной диск, Brembo

Suzuki GSX-RR

Suzuki GSX-RR

Suzuki GSX-RR

Suzuki GSX-RR

Suzuki GSX-RR