Результаты гонки MotoGP Гран-При Арагона 2014

Гонка Гран-При Арагона (800-ое Гран-При в истории) в королевском классе получилась действительно интересной, динамичной и богатой на события: падения, красивые обгоны, интрига, дождь… В конечном счете, победу одержал Хорхе Лоренсо, который набрал отличную форму. В начале заезда в лидеры вырвался Андреа Ианноне, но вскоре итальянец упал, переоценив свои возможности. Буквально через несколько минут улетел и Валентино Росси, которому пришлось уходить по внешней стороне трассы, чтобы избежать столкновения с Педросой.

После первых кругов образовалась лидирующая группа: Марк Маркес, Хорхе Лоренсо и Дани Педроса. Казалось, Марк сейчас уедет, но не тут-то было. Лоренсо ничем не уступал лидеру чемпионату, а также неплохо держался Педроса. Троица периодически менялась местами. Кульминацией гонки стал дождь, который начала моросить в концовке гонки. Дани и Марк допустили ошибку, продолжая ехать на сликах, в то время как Хорхе вовремя сменил байк и одержал заслуженную победу.

В суматохе, вызванной дождем, позиции гонщиков сильно изменились. Удача оказалась на стороне Алекса Эспаргаро и Кэла Крачлоу, который выиграл свой первый подиум на Ducati.

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка