Валентино Росси: Еще есть шансы на второе место по итогам чемпионата

Валентино Росси сегодня впервые забрался на подиум в Сильверстоуне, заняв в гонке королевского класса MotoGP третью позицию, боровшись до последнего с Дани Педросой и Андреа Довициозо.

Валентино Росси:

Я доволен итогами гонки. Это мой первый подиум в Сильверстоуне. В прошлые годы у меня возникали проблемы на этой трассе.

Первая часть гонки прошла отлично, я был быстр. К сожалению, потерял некоторое время за Андреа Довициозо и Алексом Эспаргаро на первых кругах — видимо, задняя покрышка начала изнашиваться и уровень сцепления с трассой стал меньше. Пришлось сбавить темп и таким образом Хорхе Лоренсо в компании с Марком Маркесом мигом оторвались от меня. Жаль, поскольку хотелось побороться с ними.

У меня было интересное сражение с Дани Педросой и Андреа Довициозо. Мешала пробуксовка колеса, но в поворотах я был довольно быстр. В конце концов, мне удалось финишировать на подиуме. Сезон складывается неплохо, этот подиум стал уже восьмым в нынешнем году. В общем зачете я уступаю 10 очков Педросе, поэтому еще есть шансы на второе место по итогам чемпионата.