Андреа Довициозо вновь на первом ряду стартовой решетки

Ducati продолжает идти на поправку — квалификация в Сильверстоуне стала для Андреа Довициозо третьей подряд, в которой он заработал старт со второй позиции. Марк Маркес оказался снова недосягаем, но время Дови уступает поулу всего 0,3 секунды. Кроме того, итальянец смог защитить свою позицию от Хорхе Лоренсо, который замыкает первый ряд.

Андреа Довициозо:

Еще одна отличная квалификация, я ей очень доволен. Мне кажется, в гонке мы станем ближе к самым быстрым пилотам и получим шанс немного посражаться с ними.

Посмотрим, какая погода будет в воскресенье, но старт с первого ряда важен в любом случае. Мы внесли улучшения в настройки для квалификации и гонки, но из-за износа резины сохранить стабильность на протяжении всего заезда будет реально трудно.

Мы довольно быстры, но мне приходится тратить много сил, а это не лучший способ езды на мотоцикле. Но в данный момент по-другому невозможно, только так можно не отставать, в общем, мы над этим работаем.

Этот результат стал небольшим сюрпризом, особенно с учетом того, что на использованной шине я ускорился на секунду. Знаем, что завтра поддерживать такой темп будет трудно, но сейчас ситуация лучше, чем в прошлой гонке.