Результаты гонки Moto2 Гран-При Великобритании 2014

На Гран-При Великобритании в Сильверстоуне первая гонка проводилась в категории Moto2. Лидер чемпионата Эстеве Рабат одержал победу, выиграв борьбу у своего товарища по команде Мика Каллио и молодого Маверика Виньялеса, который провел впечатляющую гонку.

Эстеве Рабат стартовал с четвертого места и всю дистанцию ехал в группе лидеров. В концовке гонки ему удалось прибавить и обогнать Каллио. Тито снова победил, набрав максимальное количество очков. Мика Каллио сделал все возможно, чтобы сдержать своего напарника, но не хватило совсем чуть-чуть. Он проиграл всего 0.063 секунды, в то время как Маверик Виньялес финишировал третьим, уступив Рабату всего 0.14 секунды.

Жоанн Зарко стартовал с поул-позиции, но у него не получилось держать темп лидеров. В конечно счете, пилот команды AirAsia Caterham Moto Racing приехал четвертым. Неудачником дня оказался Доминик Агертер. В самом начале гонки швейцарец допустил ошибку, коснувшись заднего колеса Виньялеса. Он вернулся в гонку, финишировав на 21-ом месте.

50-летний суперветеран Джереми Макуильямс выступал на мотоцикле команды Brough Superior Racing. Он проявил мужество, не обращая внимания на нос, сломанный во время субботней практики. Он проиграл лидерам 3 круга, но сумел финишировать.