Джереми МакВильямс выведет Brough Superior на старт гонки Moto2 в Сильверстоуне

Ирландский ветеран мотогонок Джереми МакВильямс, более 10 лет выступавший в Гран-При (классы 250, 500 и MotoGP), примет участие в гонке чемпионата Moto2 в рамках Гран-При Сильверстоуна. На старт он выйдет спустя всего 4 месяца после своего 50-го дня рождения.

По правилам Moto2, предельный возраст гонщика ограничивается последним днем того года, в котором ему исполнилось 50 лет.

Ирландец выступит на мотоцикле возрожденной марки Brough Superior. Хотя эта команда еще официально не назвала своего гонщика по уайлд-кард, МакВильямс на днях провел испытания этого байка. А других кандидатур у Brough Superior просто нет.

Джереми все еще участвует в соревнованиях, коорые проводятся в Великобритании и США. Несмотря на то, что последним этапом Гран-При, в котором он принял участие, был Катар-2007 (но тогда из-за проблем с многострадальным мотоциклом Ilmor X3 ему не удалось выйти на старт), МакВильямс никогда не объявлял о своем уходе из GP. Поэтому гонка в Сильверстоуне станет хорошим поводом официально завершить свою карьеру в Больших Призах.

Джереми МакВильямс