Валентино Росси: Было очень приятно победить Маркеса

Валентино Росси, пилот Movistar Yamaha MotoGP, поднялся сегодня в двенадцатый раз за всю свою гоночную карьеру на подиум легендарной трассы Брно. Вале удалось провести неплохой старт и мгновенно прорваться в лидирующую группу на четвертую позицию. В один момент показалось, что Доктор так и останется на ней, но вскоре многократный чемпион собрался, догнал Марка Маркеса, занимающего третью позицию, и лишил испанца подиума.

Валентино Росси:

Я доволен тем, как прошла сегодняшняя гонка, потому что в целом уик-энд для меня складывался очень трудным.  Во время четвертой практики я совершил досадную ошибку, после чего страдал из-за болезненной травмы пальца. Во время утренней разминки меня мучила боль, так как я пытался работать без обезболивающего, а также у нас были плохие настройки.

Тем не менее в гонке дела пошли намного лучше, боль уменьшилась, а также нам удалось улучшить настройки. У меня был хороший темп.К сожалению, я потерял много времени на первых кругах, поскольку не был уверен в том, что мотоцикл позволит мне поддерживать высокую скорость на протяжении всей гонки.

Было очень приятно победить Марка! У него на этот раз, кажется, возникли некоторые проблемы.

Я очень горжусь тем, что сумел завоевать место на подиуме. Важно, что мы сумели подобраться ближе к Honda во второй половине сезона.