Комментарии призеров гонки Moto2 Гран-При Индианаполиса 2014

Предлагаем Вам ознакомится с комментариями победителей гонки чемпионата мира Moto2 Гран-При Индианаполиса.

Мика Каллио (1 место):

Первый старт прошел для меня очень хорошо. Я был действительно быстрым на свежих покрышках относительно соперников. Тем не менее второй раз я стартовал на тех же покрышках, и мне это не помешало. Конечно, мне не удалось создать такой же отрыв, как в первый раз, но я все равно смог заделать отрыв в одну секунду, а потом удерживать его. Тем не менее я не мог увеличить отрыв, поэтому каждый круг выкладывался на все 100%.

Победа — это всегда неописуемое чувство. Я безумно рад и доволен, так как отыграл важные очки для борьбы в чемпионате.

Маверик Виньялес (2 место):

Доминик был очень силен, особенно во время последнего круга. Тем не менее я выдержал напор, чему очень сильно рад.

Мы проделали большую работу, особенно сегодня утром, сделав большой шаг вперед и выйдя на конкурентоспособный уровень. В то же время Каллио был недосягаем, но, я думаю, в Брно мы сможем дать ему бой.

Доминик Агертер (3 место):

Виньялес был немного быстрее меня, но в первом повороте мне удавалось  вплотную приблизиться к нему, тем не менее на этом все заканчивалось. Маверик не давал мне ни единого шанса.

Первый старт был очень сложным из-за жестких покрышек, я три раза чуть не упал. Для рестарта гонки мы поставили мягкие покрышки. Ощущения мотоцикла стало немного лучше, но я все равно не был достаточно быстрым, чтобы бороться с Каллио.

Подиум Moto2 Гран-При Индианаполиса 2014