Результаты гонки Moto3 Гран-При Индианаполиса 2014

На Гран-При Индианаполиса испанский гонщик Эфрен Васкес одержал первую в карьере победу Moto3, выиграв борьбу у Романо Фенати, Джека Миллера и других гонщиков. На старте лидирующая группа сразу же оторвалась от всего пелотона, и в течение всех 23 кругов лидер постоянно менялся. В конечном счете, Эфрен Васкес одержал победу, первую за 116 Гран-При в карьере!

В концовке гонки Романо Фенати ехал первым, но в итоге приехал вторым, проиграв каких-то 0.065 секунды, в то время как Джек Миллер финишировал третьим, продолжая бороться за титул. Стоит также отметить Алексиса Масбоу, который провел блестящую гонку. Он стартовал с 11-го места, но на первом же круге оказался в конце пелотона. В течение всей гонки Алексис пробивался вперед и финишировал четвертым в шаге от подиума — невероятно!