Хорхе Наварро проведет за Marc VDS оставшуюся часть сезона Moto3

Восемнадцатилетний испанец Хорхе Наварро проводит успешный сезон в чемпионате FIM CEV Repsol Moto3 и сейчас занимает в нем вторую позицию. Параллельно с этим он будет выступать в Moto3 за Marc VDS оставшуюся часть года как замена Ливио Лои, который показал слишком низкую результативность и был исключен из команды.

Наварро вступит в чемпионат на Гран-При Индианаполиса, однако его дебют в мировой серии состоялся раньше, в 2012 году, и на данный момент за плечами гонщика уже три появления по уайлд-кард. Хотя Marc VDS в конце года сворачивает свой проект в младшей категории Гран-При, Наварро, возможно, сможет получить контракт с другой командой на следующий сезон и окончательно закрепиться на мировом уровне.

Майкл Бартолеми, руководитель Marc VDS Racing Team:

Это было трудное решение — заменить Ливио, но в начале сезона мы дали ему четкие установки, реалистичные цели, а он не смог их достичь. Как команда мы больше не могли ничего сделать, чтобы результаты улучшились, и поэтому мы приняли трудное решение отказаться от Ливио.

В лице Хорхе Наварро мы имеем молодого пилота, который уже показал свой потенциал в CEV Repsol Moto3 — своими впечатляющими выступлениями, но из-за недостатка денежных средств не мог сделать следующий шаг и выйти на мировую сцену. У нас есть бюджет, а Хорхе дал ясно понять, что у него есть нужный темп, так что он идеально подходит нам. Это серьезная возможность для любого гонщика, и я уверен, что Хорхе ухватится за нее обеими руками.

Хорхе Наварро