Команда Brough Superior выступит на Гран-При Великобритании

Команда Brough Superior возвращается в большой спорт и дебютирует в чемпионате мира Moto2 на Гран-При Великобритании в Сильверстоуне. Честь британского коллектива будет защищать мотогонщик Люк Мосси, которому предстоит пилотировать инновационную британскую машину.

Проект Brough Superior Moto2 возглавляют Поль Тейлор и Джон Кеог, которые управляют командой от имени легендарного бренда «Brough Superior». Команда примет участие на Гран-При в Сильверстоуне при поддержке известной британской страховой фирмы «Bennetts».

Поль Тейлор:

Brough Superior и новый проект тесно связаны, но мы очень волнуемся, поскольку хотим поддержать достойный уровень разработки и дизайна легендарной марки. Проект был основан в 2010 году, и мы решили, что чемпионат Moto2 является прекрасным местом для разработки шасси. К сожалению, реализовать планы сразу не удалось, но мы рады, что смогли поддержать проект. Мы не ждем каких-то сверхрезультатов от Люка и команды, просто хотим выступать под британским флагом. Мы прекрасно понимаем, что будем в числе проигравших, но мы любим свое дело и надеемся, что соотечественники нас поддержат.

Мотоцикл Brough Superior Carbon 2 прошел успешные испытания в штатах, выиграв несколько гонок национального уровня. Карбоновое моношасси показало себя с лучшей стороны. Как и все мотоциклы категории Moto2, байк комплектуется 600-кубовым мотором Honda.

Brough Superior

Напомним, что в 2013 году британский инженер Марк Афэм купил легендарную марку «Brough Superior». Помимо проекта «Carbon 2» он также разработал новую модель Brough Superior SS100, которая появится в продаже впервые за 75 лет.

Марк Афэм:

В мотоцикле Carbon 2 есть все, что Джордж Браф хотел бы видеть в мотоцикле. Я думаю, что он будет смотреть с небес и подбадривать Люка.