Официально: Дани Педроса продлил контракт с Repsol Honda MotoGP на два года

Дани Педроса подписал новый двухлетний контракт с командой Repsol Honda MotoGP. Таким образом состав заводской Honda останется неизменным как минимум до 2017 г., так как действующий чемпион мира Марк Маркес уже продлил свой контракт также на два года вперед.

Дани Педроса:

Я безумно счастлив, что могу объявить о продлении контракта с Repsol Honda Team и благодарен Honda за предоставленное доверие.

Это самый лучший вариант продолжения карьеры для меня: выступление за завод, который сопровождает меня на протяжении всей моей гоночной карьеры. Я с радостью и энтузиазмом буду стараться в каждой гонке на все 100%, работая с ребятами из Honda Racing Corporation.

28-летний испанец сотрудничает с Honda с далекого 2001 года. Тогда Дани дебютировал в младшем классе 125cc. Вскоре молодой Педроса стал чемпионом мира в этом классе, после чего дважды завоевал титул чемпиона мира в классе 250cc. В 2006 году Дани присоединился к Repsol Honda Team, команде королевского класса MotoGP. За 7 лет сотрудничества Дани трижды занимал по итогам чемпионата вторую позицию и также трижды занимал третью.

Шухеи Накамото:

Мы рады возобновить контракт с Дани и довольны его работой. Связка Дани-Марк уже успела доказать, что может быть безумно продуктивной для нас. Мы с нетерпением ждем еще двух лет успеха при помощи этих пилотов.

Дани Педроса MotoGP